Путин: Россия готова принять Тимошенко на лечение

Поделиться
Вслед за немецким канцлером Ангелой Меркель, Путин предложил помощь в лечении Тимошенко, "если разрешат украинские власти".

Российская Федерация готова принять экс-премьера Украины Юлию Тимошенко на лечение, если разрешат украинские власти. Об этом 3 мая заявил журналистам премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Если Юлия Владимировна посчитает возможным и если власти Украины, наши украинские партнеры согласятся с этим, мы с удовольствием приняли бы Юлию Владимировну Тимошенко в России для лечения в любое удобное для нее и для властей Украины время в любом лечебном заведении", - сказал Путин.

Тимошенко продолжает голодать и просит мир не останавливать давление на украинские власти

Также российский премьер прокомментировал отказ некоторых европейских политиков ехать на Евро-2012 в Украину в связи с ситуацией вокруг Тимошенко.

«Что касается Чемпионата Европы по футболу. Я считаю, что ни в коем случае нельзя смешивать политику, бизнес и другие вопросы подобного рода со спортом, нужно оставить спорт в покое», - заявил Путин.

«Я придерживаюсь принципа, который исповедуется Международным олимпийским комитетом: спорт вне политики», - добавил он.

Напомним, ранее немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что ее страна ведет переговоры с Украиной о лечении экс-премьера Юлии Тимошенко в Германии.

Врачи берлинской клиники «Шарите», которые обследовали Тимошенко в Качановской колонии и поставили ей диагноз "хроническая грыжа межпозвоночного диска", также настаивают на лечении экс-премьера за границей. !zn

Читайте также:

Литвин уверен, что вокруг лечения Тимошенко создается много спекуляций

Дочь Тимошенко опасается за здоровье мамы из-за ее голодовки и просит лечения за границей

Немецкие врачи призывают Януковича отпустить Тимошенко лечиться в Европе

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме