Путин признал, что Россия готовилась к войне с Грузией за год до ее начала

Поделиться
Президент России сообщил о наличии некоего спецплана, в рамках которого российская армия действовала в августе 2008 года. В рамках этого плана, в частности, была мобилизована техника и подготовлены югоосетинские ополченцы.

Россия задолго до военного конфликта в Южной Осетии подготовила спецплан, в соответствии с которым и действовала в августе 2008 года.

Об этом сообщил журналистам 8 августа президент России Владимир Путин. «План был, и, по-моему, это не секрет. Именно в рамках этого плана российская сторона и действовала», - заявил глава РФ.

По его словам, план был подготовлен Генеральным штабом в конце 2006-начале 2007 года. «Он был мною утвержден, согласован», - сказал Путин, который в то время также занимал должность президента страны. В рамках этого плана проводилась подготовка югоосетинских ополченцев, добавил глава российского государства.

- Россия объявила, что в Южной Осетии в форме российских солдат мародерствовали переодетые украинцы

«Правда, наши военные специалисты, скажу откровенно, полагали, что это более-менее бесполезное дело, имея в виду, что противостоять регулярной армии любого государства, даже небольшого государства, такого, как Грузия, невозможно. Но тем не менее, оказалось, что эти люди были более чем востребованы, они мужественно защищали свою родину, и трое суток, пока подошла российская армия», - сказал Путин.

Говоря о действиях российских военных, он сообщил, что в рамках плана Генштаба была мобилизована техника и проведены другие меры. «Здесь секрета нет, мы об этом уже говорили», - заключил он. !zn

Читайте также:

Грузия не откажется от Абхазии и Южной Осетии ради членства в ЕС

Российский фильм «Август. Восьмого» о войне в Грузии запретили к показу в Украине

НАТО призвало Москву отказаться от признания независимости Абхазии и Южной Осетии

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме