Путин поддержал Иран в критике Запада

Поделиться
Премьер-министр России Владимир Путин поддержал Иран в критике Запада, отметив непоследовательность западных держав, которые поддерживали как правительственные режимы в Северной Африке, так и революции.

«Действительно, как вы и сказали, эти высокомерные мировые державы – они и прежние режимы поддерживали в Северной Африке, но, что и любопытно, они и революции поддерживали в Северной Африке, которые свергали прежние режимы», – сказал В.Путин на заседании совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

«Как-то вот так странно устроено в мире, но интересно», – добавил В.Путин.

До этого на заседании министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи осудил западные страны за их действия в регионе.

«Исламская республика Иран считает события в регионе и восстание народа последствием поддержки, которая оказывалась антинародным режимам со стороны высокомерных мировых держав», – сказал он. По его словам, Иран выступает за переговоры между правительствами и силами сопротивления и настаивает «на осуществлении требований большинства».

«Мы также убеждены в том, что волю народа невозможно подавить путем совершения походов и внушения страха и ужаса и что времена подобных действий уже прошли», – сказал глава МИД Ирана.

После революций в Египте и Ливии звучали предостережения, что В.Путин должен быть «обеспокоен» судьбой лидеров этих стран.

Ранее В.Путин осуждал операцию НАТО в Ливии и говорил, что никто не давал права убивать Муамара Каддафи. Резолюцию Совбеза ООН по санкциям против режима М.Каддафи В.Путин сравнивал с крестовыми походами.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме