Путин: Об отмене итогов выборов в Госдуму не может быть и речи

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Премьер-министр Владимир Путин на встрече со своими сторонниками впервые ответил на главное требование, звучавшее на многотысячных митингах после выборов в Госдуму, об отмене итогов парламентских выборов, категорически отвергнув такую возможность, а также в уничижительном тоне отозвался о своих противниках.

«Никаких разговоров о пересмотре невозможно вести, кроме одного пути, который законом прописан, – обращение в суд. И там, действительно, если есть какие-то нарушения, суд обязан рассмотреть и принять объективные решения по этим вопросам и соответствующим образом отреагировать», – сказал В.Путин во вторник, 27 декабря, на заседании координационного штаба «Народного фронта».

Напомним, что на двух многотысячных митингах в Москве 24 и 10 декабря, потребовали отмены результатов выборов в Госдуму, состоявшихся 4 декабря.

В.Путин также в уничижительных выражениях отозвался об оппозиции, которая вместе с обычными гражданами участвовала в самых масштабных за всю историю антипутинских митингах.

«Разумеется, в нашей стране, да и в любой другой стране всегда есть, всегда были и всегда будут силы, которым важна не перспектива развития, а броуновское движение», – заявил В.Путин.

«Повторяю еще: такие люди есть, да и всегда будут. И флаг им в руки, они имеют право на существование, и на самом деле я считаю, что и к ним нужно относиться с уважением», – сказал российский премьер.

Риторика Путина в отношении своих противников всегда была жесткой. Наибольший резонанс получило его заявление о том, что белые ленточки несогласных напоминают ему презервативы, и сравнение участвовавших в митинге на Болотной с бандерлогами.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме