Путин даст толчок для развития отношений с Украиной, - посол России

Поделиться
Избрание Владимира Путина и его вступление в должность президента РФ даст дополнительный толчок для развития отношений между Украиной и Россией, считает российский посол Михаил Зурабов. Одним из первых документов, которые подпишет Путин, будет официальное приглашение Януковичу на неформальный саммит СНГ 15 мая.

После вступления Владимира Путина на пост президента РФ можно ожидать продолжения развития отношений между Украиной и Россией, считает посол России в Украине Михаил Зурабов.

«Украина была и остается для РФ ближайшим стратегическим партнером… Мы предполагаем, что избрание Путина и его вступление в должность президента РФ, безусловно, даст дополнительный толчок для развития наших отношений», - сказал Зурабов в понедельник в Российском культурном центре в Киеве, где проходит прямая трансляция инаугурации нового российского президента Путина.

Путин вступил в должность президента России

Зурабов считает, что Путин после вступления на пост президента РФ в первую очередь направит официальное приглашение президенту Украины Виктору Януковичу на саммит СНГ 15 мая в Москве.

«Я могу определенно, хотя несколько забегая вперед, сказать, что одним из первых документов, которые подпишет Путин, будет официальное уже в роли президента РФ приглашение Януковичу на неформальный саммит СНГ, который состоится 15 мая этого года в Москве», - сказал Зурабов.

Как стало известно, Путин вступил в должность президента России, принеся присягу на конституции страны. Он стал главой государства уже в третий раз, но впервые на шесть лет. !zn

Читайте также:

Янукович поздравил Путина со вступлением на пост президента России

Янукович пообещал высокий уровень представительства Украины на инаугурации Путина

Около трех тысяч человек приглашены на инаугурацию Путина

На митинге против Путина в Москве задержали 436 человек

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме