Пшонка проведет эксгумацию тела Чорновила

Поделиться
На заседании Верховной Рады в четверг, 4 ноября, новоизбранный генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что сын экс-лидера Народного Руха Вячеслава Чорновила депутат Тарас Чорновил, дал разрешение на эксгумацию тела его отца.
На заседании Верховной Рады в четверг, 4 ноября,  новоизбранный генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что сын экс-лидера Народного Руха Вячеслава Чорновила депутат Тарас Чорновил, дал разрешение на эксгумацию тела его отца.«На сегодня есть письменное разрешение сына Чорновила на эксгумацию тела его отца», - сказал он. «Вопрос эксгумации и другие экспертизы будут проводиться и будут положены в основу расследования этого уголовного дела», - добавил Пшонка. Как известно, ранее Тарас Чорновил не хотел давать разрешение на эксгумацию тела своего отца до президентских выборов. Вместе с тем вдова Чорновила Атена Пашко в марте 2009 года выступала против проведения эксгумации тела ее мужа. В июне Тарас Чорновил уже дал согласие Генпрокуратуре на эксгумацию тела своего отца, но потом отозвал его, мотивируя это утечкой информации и нежеланием, чтобы расследование было использовано некоторыми политиками для саморекламы. Напомним, глава «Народного Руха Украины» В.Чорновил и его водитель Евгений Павлов погибли 25 марта 1999 года в автокатастрофе. «Toyota», в которой они находились, столкнулась с нагруженным «КамАЗом» на 5-м километре трассы Борисполь-Золотоноша. 15 сентября сын Вячеслава Чорновола заявил, что в деле появились определенные сдвиги, но без эксгумации тела не обойтись. 13 октября  Тарас Чорновил заявил, что у следствия есть факты, подтверждающие что его отец,  Вячеслав Чорновил был убит.

По материалам Украинская правда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме