Пшонка: Нет никаких диагнозов, угрожающих жизни Тимошенко

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко позволяет проводить с ней следственные действия, заявил генеральный прокурор Виктор Пшонка.

"Никаких диагнозов, которые бы угрожали жизни Тимошенко, нет, а значит, можно проводить следственные действия", - сказал генеральный прокурор Виктор Пшонка в эфире "ТСН" (канал 1+1).

По информации ТСН, до сих пор следователи шли навстречу Ю.Тимошенко и ее адвокатам, воздерживались от следственных действий, однако теперь они будут возобновлены.

Как сообщалось, в среду в одном из лечебных учреждений Киева проведено инструментальное обследование состояния здоровья Ю.Тимошенко Патологических изменений, угрожающих ее жизни, не выявлено, сообщили в Государственной пенитенциарной службе.

В сообщении отметили, что экс-премьеру провели магнитно-резонансную томографию, рентген, сонографию. Пресс-служба подчеркнула, что Ю.Тимошенко отказалась от сдачи крови за пределами Киевского СИЗО для лабораторного исследования.

По заключению медработников Государственной пенитенциарной службе Украины, в лечении в специализированном медицинском учреждении Минздрава за пределами Киевского СИЗО Ю.Тимошенко "пока не нуждается".

При этом защита экс-премьера не доверяет результатам такого обследования, поскольку оно было проведено скрытно, без ведома адвокатов Ю.Тимошенко.

Ю.Тимошенко находится в Киевском СИЗО с 5 августа 2011 года. 11 октября суд приговорил ее к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании "газовых контрактов" с РФ в 2009 году. Рассмотрение апелляции на это решение назначено на 13 декабря.

В отношении Ю.Тимошенко налоговая милиция расследует дело, касающееся деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ). Ю.Тимошенко возглавляла корпорацию в 1995-1997 годах.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме