«Пропавшая» Карпачева нашлась на отдыхе в Крыму

Поделиться
© ombudsman.kiev.ua
Друг Карпачевой журналист Игорь Слисаренко опроверг слухи о ее выезде за границу из-за давления прокуратуры. Экс-омбудсмен планирует вернуться в Киев 28 мая и «активно общаться с журналистами».

Экс-омбудсмен Нина Карпачева, которая якобы «бесследно исчезла» после ухода с должности и обнародования фотографий синяков Юлии Тимошенко, нашлась - она отдыхает в Крыму. Об этом сообщил известный журналист Игорь Слисаренко, который дружен с Карпачевой уже около пятнадцати лет и поддерживает с ней постоянный контакт.

«Последний раз, когда мы разговаривали, - пару дней назад - она была в Крыму, в отпуске. Насколько я знаю, вернется в Киев в конце следующей недели, ориентировочно 28 мая. И тогда будет активно общаться с журналистами», - рассказал Слисаренко изданию «Комсомольская правде в Украине».

«Нина Карпачева, конечно, в курсе всех событий, знает обо всех заявлениях, которые делают политики, - она постоянно просматривает новости и будет разбираться во всем по возвращении», - добавил журналист.

Как известно, слухи о выезде Карпачевой за границу возникли после заявления депутата Сергея Соболева, которое он озвучил с парламентской трибуны. Соболев сообщил, что экс-омбудсмен «не может даже присутствовать» в Украине из-за давления Генпрокуратуры.

Лидер парламентской фракции БЮТ Андрей Кожемякин утверждал, что Карпачева выехала за пределы Украины, поскольку из-за обнародования фотографий синяков экс-премьера Юлии Тимошенко против нее завели уголовное дело.

Издание «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники сообщало, что бывшая уполномоченная Верховной Рады по правам человека после отъезда из Украины находится в России.

В то же время, прокуратура Киева опровергла заявление о возбуждение дела относительно экс-омбудсмена. !zn

Читайте также:

В прокуратуре заверили, что на Карпачеву дела не заводили

Прокуратура отрицает, что Карпачева уехала из Украиныиз-за преследований

Карпачева бежала из Украины из-за давления Генпрокуратуры, - БЮТ

Счетная палата проверит, на что тратились деньги омбудсмена при Карпачевой

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме