Прокурор попросил суд перенести рассмотрение кассации Тимошенко до заключения судмедэкспертизы

Поделиться
Обвинители попросили суд перенести рассмотрение кассации Юлии Тимошенко по газовому делу до заключения судмедэкспертизы состояния здоровья экс-премьера, назначенной харьковским судом по делу ЕЭСУ.

Представитель государственного обвинения на рассмотрении кассации экс-премьера Юлия Тимошенко, прокурор Оксана Дрогобицкая просит Высший специализированный суд перенести рассмотрение кассации до заключения судебно-медицинской экспертизы состояния здоровья экс-премьера, назначенной судом в Харькове.

Соответствующее ходатайство прокурор заявила в начале судебного заседания. "Прошу и настаиваю на том, чтобы дело перенести до решения судебно-медицинской экспертизы", - сказала Дрогобицкая.

На уточняющий вопрос судьи по поводу того, на какой срок сторона обвинения просит перерыв в рассмотрении кассации на приговор по "газовому делу", прокурор ответила, что считает необходимым проведение следующего заседания по этому деду после 10 июля.

Как сообщалось, во время заседания по делу корпорации "ЕЭСУ" 25 июня Киевский районный суд Харькова удовлетворил ходатайство стороны гособвинения о назначении судмедэкспертизы состояния здоровья Тимошенко. Свое решение суд мотивировал тем, что с начала судебного разбирательства дела и до сих пор у суда нет никаких точных сведений о состоянии ее здоровья.

Судья также сообщил о том, что если Тимошенко будет отказываться от обследования, то экспертиза может быть проведена на основе существующих медицинских документов.

Следующее судебное заседание по делу "ЕЭСУ" назначено на 10 июля. Как ожидается, к этому времени должна быть проведена судмедэкспертиза здоровья Тимошенко. !zn

Читайте также:

Власенко не верит, что суд удовлетворит кассацию по газовому делу

Cудмедэкспертиза Тимошенко ускорит вынесение приговора по делу ЕЭСУ, - Власенко

Немецкая оппозиция призвала Меркель привезти Тимошенко в Берлин

Оправдать Тимошенко в Евросуде поможет дело азербайджанского журналиста

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме