Прокурор доволен показаниями свидетелей на суде Луценко

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Прокурор в деле по обвинению Юрия Луценко, касающемуся эпизода с отравлением Виктора Ющенко, доволен показаниями свидетелей, и считает, что опрошенные не опровергают обстоятельства, положенные в основу обвинения. Между тем, четыре свидетеля сегодня дали показания в пользу Луценко.

Прокурор в деле по обвинению экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, касающемуся эпизода с отравлением Виктора Ющенко, доволен показаниями свидетелей в суде во вторник и заявляет, что эти данные будут использованы гособвинением в дебатах.

"Я не могу констатировать того, что свидетели в судебном заседании опровергают фактические обстоятельства, положенные в основу обвинения. Я убежден, что свидетели, в соответствии с их показаниями, полностью подтверждают те фактические обстоятельства, на которые опирается обвинение в суде", - сказал В.Клименко во вторник журналистам в перерыве судебного заседания Печерского районного суда Киева.

При этом прокурор подчеркнул, что данные, предоставленные свидетелями в суде, будут использоваться гособвинением в судебных дебатах.

- Еще три свидетеля подтвердили невиновность Луценко

Между тем, свидетель Александр Балдук, входивший в состав комиссии, которая проверяла законность проведения оперативных мероприятий в отношении бывшего водителя экс-первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка, заявил в суде, что у Луценко не было злого умысла при подписании продления ОРД.

"Я далек от мысли, что у Луценко был злой умысел. Он к этому делу отношения не имел… Тут просто подсунули министру эту бумагу. Это мое личное мнение", - сказал Балдук.

Как сообщалось, еще трое свидетелей в Печерском суде, где сегодня проходит заседание по делу Луценко о якобы незаконной слежке за водителем бывшего первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка, стали на сторону экс-министра и подтвердили законность оперативно-технических мероприятий.

Луценко обвиняют в санкционировании незаконной слежки за водителем бывшего первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка - Давыденко в рамках расследования отравления Ющенко. Этот эпизод был выделен в отдельное дело.

Обвиняемыми по эпизоду вместе с Луценко проходят бывшие сотрудники департамента оперативной службы МВД Олег Павленов и Владимир Тарасенко. !zn

Читайте также:

Свидетель взял на себя ответственность за то, в чем обвиняют Луценко

Свидетель утверждает, что Луценко не контролировал дело об отравлении Ющенко

Луценко так и не понял, в чем его обвиняют на этот раз

Экс-замглавы МВД уверен, что отравления Ющенко не было

Защита Луценко подозревает, что в Евросуде кто-то уже все «порешал»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме