Прокуратура выдвинет экс-мэру Алупки новое обвинение

Поделиться
Суд направил материалы уголовного дела против бывшего Алупкинского городского головы Андрея Харитонова, главного архитектора и землеустроителя горсовета в прокуратуру на дополнительное расследование.

Об этом сообщает пресс-секретарь Прокуратуры Крыма Наталья Бояркина.

«Судом материалы были возвращены на доследование. Они поступили к нам в Прокуратуру Крыма. Все замечания суда были исполнены, все устранено», − отметила она, добавив, что прокуратура уже готово выдвинуть А.Харитонову новое обвинение.

Как сообщалось, 30 сентября крымские правоохранители задержали мэра курортного города Алупка Андрея Харитонова и землеустроителя местного горсовета. Их подозревают распоряжении землями детского противотуберкулезного санатория имени Боброва на Южном берегу Крыма.

Харитонов входит в первую десятку избирательного списка кандидатов в депутаты Верховной Рады Крыма от партии «Союз». Кроме того, 3 октября крымские правоохранители по подозрению в незаконном распоряжении землями Ялтинского горнолесного заповедника задержали поселкового голову Ливадии Анатолия Мамыкина.

Ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением). По информации прокуратуры автономии, А.Мамыкин подозревается в незаконном выделении земли в границах Ялтинского горнолесного заповедника 7 гражданам для жилищной застройки. Ущерб от этих действий составил 1,1 млн грн.

В октябре прошлого года сотрудники Госслужбы по борьбе с экономической преступностью задержали мэра Алушты Владимира Щербину по подозрению в превышении служебных полномочий. Его подозревают в фальсификации решения сессии Алуштинского горсовета.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме