Прокуратура: Власенко посещал Тимошенко в СИЗО в то время, которым датируется видео

Видео
Поделиться
Прокуратура провела проверку видео на котором Власенко посещал экс-премьера в медицинской части следственного изолятора Киевского СИЗО. Защитник Тимошенко присутствовал именно в то время, которое было указано в появившемся в интернете видеосюжете.

По информации пресс-службы прокуратуры, дата и время, которые зафиксированы в распространенном в интернете видеосюжете, совпадают с датой и временем пребывания защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко в камере Киевского СИЗО, где содержалась Тимошенко.

По поручению генерального прокурора Украины Виктора Пшонки прокуратура Киева организовала проверку в связи с обнародованием 25 апреля в интернете видеосюжета о свидании лиц, похожих на Ю.Тимошенко и ее защитника Власенко в Киевском следственном изоляторе 15 декабря 2011.

«Проверкой регистрации в книге учета лиц, входящих (выходящих) на территорию Киевского следственного изолятора, установлено, что Власенко 15 декабря прошлого года в 12.55 прошел на территорию СИЗО. В сопровождении сотрудников пенитенциарного учреждения он сразу же пошел в медицинскую часть и вошел в камеру, в которой содержалась Юлия Тимошенко. Таким образом, дата и время, зафиксированные в видеосюжете, распространенном в интернете, совпадают с датой и временем пребывания Сергея Власенко в камере медицинской части, где содержалась Тимошенко», - отметили в прокуратуре.

В тот день Власенко покинул территорию следственного изолятора в 18:25.

Проверка продолжается. По ее результатам будут приняты меры по устранению выявленных нарушений и привлечению виновных лиц к предусмотренной законом ответственности, подытожили в прокуратуре.

Как сообщалось, в интернете появилось видео, на котором женщина, похожая на Тимошенко, свободно передвигается по камере следственного изолятора (сюжет датирован 15 декабря 2011 г., когда экс-премьер содержалась еще в СИЗО). В партии «Батьківщина» заявили, что появившееся видео является фальшивкой. Защитник экс-премьера Сергей Власенко также назвал подделкой это видео.

В то же время, в Государственной пенитенциарной службе Украины заверили, что видеоролик является настоящим.

Печерский районный суд в октябре 2011 года приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании «газовых контрактов» с РФ в 2009 году. Ю.Тимошенко в настоящее время содержится в Качановской колонии Харькова. С 5 августа по 30 декабря 2011 года она находилась в Киевском СИЗО. !zn

Читайте также:

Власти распространили фальшивое видео о Тимошенко - «Батькивщина»

Администрация колонии не знает о том, Тимошенко уже 5-й день голодает

Карпачева просит Генпрокуратуру наказать причастных к «пыткам» над Тимошенко

Тимошенко будет голодать, пока не иссякнут силы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме