Прокуратура не исключает, что Тимошенко сама себе поставила синяки

Поделиться
© facebook.com/YuliaTymoshenko
В прокуратуре Харьковской области, ссылаясь на материалы проверки, говорят о том, что экс-премьер могла сама себе причинить телесные повреждения.

В прокуратуре Харьковской области не исключают, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко могла сама себе причинить телесные повреждения.

"Материалы проверки говорят о том, что не исключаем такой случай", - сказал 4 мая прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин, отвечая на вопрос журналистов по поводу того, могла ли Тимошенко сама себе поставить синяки.

Как сообщалось, Тимошенко заявила, что во время принудительной госпитализации 20 апреля в ЦКБ№5 сотрудники пенитенциарной системы применили к ней меры физического воздействия. Позже в украинских СМИ появились фотографии, на которых экс-премьер демонстрирует синяки на руках и животе.

Прокуратура отказалась возбуждать дело из-за синяков Тимошенко

30 апреля начальник главного управления надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений Генпрокуратуры Вадим Горан сообщил, что проверка не подтвердила информацию экс-премьера. «На сегодняшний день в ходе проверки те факты, которые указывает Юлия Владимировна в своем заявлении, не подтверждаются», - отметил Горан.

По его словам, судебные медики пришли к выводу, что синяки на теле Тимошенко не могли образоваться 20 апреля, как она указывает.

«Кроме того, механизм и локализация этих синяков говорит о том, что они образовались в результате сдавливания об тупые твердые предметы или столкновения с такими предметами. Но никак не при ударе кулаком, как она говорит, в живот. И могли образоваться в результате применения небольшой физической силы», - отметил Горан.

Тимошенко в знак протеста объявила голодовку.

Прокуратура Харьковской области 3 мая вынесла постановление об отказе возбуждения уголовного дела по поводу нанесения Тимошенко телесных повреждений в Качановской колонии. !zn

Читайте также:

Украина снимает побои

США снова призвали освободить Тимошенко - в преддверии председательства в ОБСЕ

Тимошенко продолжает голодать и просит мир не останавливать давление на украинские власти

В сети появились снимки синяков Тимошенко (фото)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме