Приговор сыну «регионала», убившему человека, смягчили из-за болезни

Поделиться
Сыну главы «Укравтодора» за убийство дали условный срок из-за тяжелой болезни.

Для сына главы «Укравтодора» и члена Партии регионов Владимира Демишкана Сергея, который обвиняется в организации похищения и жестоком убийства, в вынесении приговора главным смягчающим обстоятельством стала его тяжелая болезнь.

С.Демишкан предоставил справку из Института гематологии и трансфузиологии АМН Украины, где ему поставили диагноз: миеломная болезнь, солитарная форма «плазмоцитома», пишет издание «Дело».

В свою очередь Киевское городское бюро судебно-медицинской экспертизы дало вывод, что такие болезни являются основанием для освобождения осужденных от дальнейшего отбывания наказания.

«Перечисленные заболевания относятся к таковым, которые представляют угрозу для жизни без оказания квалифицированной медицинской помощи в условиях специализированного медицинского учреждения, при условии развития угрожающих жизни явлений могут заканчиваться смертью», - говорится в решении Барышевского суда.

Суд, в отличие от следствия, пришел к выводу, что убийство совершенно случайно. Похитители собирались силой заставить бизнесмена отдать им имеющиеся у него самолеты Ан-26.

Напомним, сын депутата-регионала Владимира Демишкана получил условное наказание «за организацию похищения и жестокого убийства». Его соучастников осудили на пять и семь лет тюрьмы. Судебное разбирательство было проведено так, что потерпевшие не имели права его обжаловать. !zn

Читайте также:

Сыну регионала Владимира Демишкана дали условно «за жестокое убийство»

Крымских депутатов за полчаса убедили выделить 9 тыс. га земли друзьям Януковича

Горбулин американскому послу: ПР частично состоит из «откровенных преступников»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме