Президент ПАСЕ выступает за скорейшее снятие с Украины мониторинга

Поделиться
Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Мевлют Чавушоглу выступает за скорейшие снятия с Украины мониторинга ПАСЕ.

Такое мнение он высказал во время встречи с председателем парламента Владимиром Литвином в рамках его визита в Турцию. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

«Мы хотим, чтобы с Украины как можно скорее был снят мониторинг», - сказал Чавушоглу.

Президент ПАСЕ от имени Совета Европы и ассамблеи высказал поддержку проводимым в Украине реформам и позитивно оценил обеспечение политической стабильности в стране.

Также он отметил важную роль Украины в парламентской деятельности Совета Европы и положительно оценил работу украинской делегации в ПАСЕ.

В свою очередь Литвин подчеркнул, что председательство Украины в комитете министров Совета Европы будет содействовать скорейшему выполнению обязательств, взятых перед Советом Европы, в части принятия необходимых законодательных решений.

Он высказал надежду, что выполнение этих обязательств приведет к снятию с Украины мониторинга.

Напомним, в сентябре 2010 года Чавушоглу заявил о просьбе Украины снять с нее мониторинг в связи с тем, что в мае-ноябре 2011 года страна будет председательствовать в Совете Европы.

В ноябре 2010 года депутат Рады, заместитель председателя фракции Блока «Наша Украина-Народная самооборона», бывший министр иностранных дел Борис Тарасюк выступал против снятия с Украины мониторинга ПАСЕ в связи с существованием в Украине угрозы демократии, правам и свободам человека.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме