Президент Греции распустил парламент

Поделиться
© greecetoday.ru
В Греции издан указ президента о роспуске парламента и назначении досрочных выборов на 6 мая 2012 года. Решение Каролосом Папульясом принято по просьбе премьер-министра страны на фоне усиления промышленного спада Греции.

Президент Греции Каролос Папульяс издал указ о роспуске парламента и назначил досрочные выборы на 6 мая 2012 года.

Ранее роспуск парламента предложил премьер-министр Лукас Пападимос по согласованию с партиями правящей коалиции. Выборы пройдут почти на полтора года раньше, чем позволяет греческая конституция.

Участвующие в правящей коалиции Греции левоцентристы и правоцентристы рассчитывают выяснить отношения на выборах, в то время как избиратели впервые получат возможность дать оценку политике жестких сокращений в обмен на кредиты ЕС и МВФ.

Как ожидается, новый парламент Греции соберется на первое заседания 17 мая.

Премьер Пападимос в телеобращении к гражданам подчеркнул, что выборы принесут с собой новые непростые решения. «Греция находится в середине сложного пути. Безболезненно никто не сможет вывести страну из кризиса», - сказал он.

Он доволен работой своего кабинета, который обеспечил новые кредиты ЕС и МВФ и списание долга перед частными кредиторами, а также не позволил Греции оказаться вне еврозоны.

Однако, как показывают результаты опросов, греки в целом недовольны работой технического премьера – 69% респондентов заявили, что не доверяют Пападимосу.

По словам греческого премьера, принятые следующим правительством решения определят будущее страны на ближайшее десятилетие. !zn

Читайте также:

Греция официально утвердила кредитное соглашение с ЕС

Греция предложила купить у нее казино, порты, Олимпийский комплекс и даже дороги

Из-за нелегалов Грецию выгоняют из Шенгенской зоны

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме