Президент Эстонии отменил встречу с Грищенко из-за приговора Тимошенко

Поделиться
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес отменил намеченную на среду встречу с главой МИД Украины Константином Грищенко, который находится в Таллине с официальным однодневным визитом, выразив озабоченность приговором экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, осужденной на семь лет лишения свободы.

"Встреча главы Эстонии и министра иностранных дел Украины отменена в связи с изменением повестки дня президента Ильвеса", – сообщил в среду журналистам советник президента Тоомас Сильдам.

"Одновременно президент выразил озабоченность тем, что у Европейского Союза отсутствует чувство уверенности в том, что в Украине действует независимое судопроизводство, и добавляет, что если Украина свернет с пути демократии и правового государства, это станет большой потерей для всей Европы», – говорится в сообщении Т.Сильдама.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева во вторник приговорил Ю.Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между «Нафтогазом Украины» и «Газпромом» в 2009 году.

Приговор уже вызвал жесткую реакцию Запада.

Точная дата визита президента Виктора Януковича в Брюссель в свете завершения переговоров об ассоциации с ЕС пока не определена, заявил на брифинге в среду руководитель департамента информационной политики украинского МИД Олег Волошин.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме