Премьер Израиля заявил о готовности атаковать Иран

Поделиться
© imemc.org
Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху пообещал не допустить появления у Ирана ядерного оружия и, если потребуется, отдать приказ об атаке.

Премьер-министр Израиля заявил, что готов пойти на любые меры, дабы не допустить появления у Ирана ядерного оружия.

«Я гарантирую, в случае своего переизбрания в качестве премьер-министра, что я не позволю Ирану получить ядерную бомбу», - подчеркнул Нетаньяху. На вопрос, способен ли он будет «нажать на кнопку», то есть отдать приказ о военной операции, премьер ответил утвердительно: «Я способен, но я надеюсь, что мне не придется этого делать».

Досрочные выборы в израильский парламент состоятся 22 января 2013 года. Лидер партии или избирательного блока, набравшего наибольшее количество депутатских мандатов, получит право сформировать новое правительство. По данным опросов, потенциальные избиратели пока отдают предпочтение Биньямину Нетаньяху.

Страны Запада обвиняют Исламскую республику в попытках разработать ядерное оружие. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что исследования в области атомной энергии носят исключительно мирный характер.

В конце июля премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что международные санкции и переговоры «ни на йоту» не затормозили ядерную программу Ирана и, чтобы иметь эффект, должны быть дополнены угрозой применения военной силы.

Нетаньяху и министр обороны Эхуд Барак хотели бы атаковать ядерные объекты Ирана предстоящей осенью, но пока не находят поддержки у командования армии и спецслужб.

Министр гражданской обороны Израиля Матан Вильнаи заявил, что в случае начала военных действий с Ираном конфликт продолжится около месяца, при этом могут погибнуть до 500 жителей страны.

Накануне СМИ опубликовали часть секретного плана Тель-Авива по нанесению удара против Тегерана. Согласно документу, это будет скоординированная агрессия одновременно с «беспрецедентной» кибернетической атакой, которая за несколько минут выведет из строя «интернет, телефоны, радио, ТВ, спутниковую связь, линии оптико-волоконной связи между стратегическими объектами страны». !zn

Читайте также:

Опасаясь военного конфликта, Иран замедлил разработку ядерного оружия

Удар Израиля по Ирану может привести к Третьей мировой войне

Нетаньяху призвал ООН остановить Иран, пока не поздно

Ирану достаточно «предлога и 24 часов» для уничтожения Израиля

Иран признал, что не раз обманывал британскую разведку, чтобы защитить свои ядерные объекты

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме