Представители ПАСЕ поговорили с Тимошенко о здоровье и политике

Поделиться
Во время встречи представители Совета Европы говорили "о тех вещах, которые хотела рассказать Тимошенко": об условиях лечения, о ее заключении и о вопросах о здоровье.

Встреча экс-премьера Украины Юлии Тимошенко с содокладчицами ПАСЕ Мариеттой де Пурбе-Лундин и Маилис Репс, а также секретарем комитета Басом Кляйном в больнице в Харькове продлилась около трех часов в среду, 16 мая.

Представители Парламентской ассамблеи Совета Европы также смогли пообщаться с лечащим врачом Тимошенко Лутцом Хармсом из немецкой клиники "Шарите".

"Во время нашей встречи мы говорили о тех вещах, которые хотела нам рассказать госпожа Тимошенко: об условиях ее лечения, о ее заключении и, конечно, о вопросах, связанных с ее здоровьем", – сказала М.Репс на брифинге в ЦКБ. Она отметила, что часть беседы была посвящена политике и предстоящим парламентским выборам.

В свою очередь, М. де Пурбе-Лундин сообщила, что заявление по итогам встречи будет сделано завтра на пресс-конференции в Киеве.

"Так как мы только что провели такую встречу с госпожой Тимошенко и врачом, мы не готовы сейчас делать заявление. Завтра в 15.00 у нас в Киеве будет пресс-конференция. Многое из того, о чем мы говорили с госпожой Тимошенко, было сказано приватно и конфиденциально, и мы бы хотели, чтобы оно таким и осталось", - подчеркнул она.

Отвечая на вопрос о состоянии здоровья Ю.Тимошенко, М. де Пурбе-Лундин сказала: "Она привыкла к стрессу, она была кандидатом в президенты, и она очень сильная женщина".

По словам корреспондента агентства, представители Совета Европы зашли на территорию больницы около 15:00, покинули территорию медучреждения около 18:30. !zn

Читайте также:

Кузьмин уверен, что процесс Тимошенко - самый справедливый в мире

Тимошенко отказалась лечиться в знак протеста против обнародования ее распорядка дня

Луценко призвал Меркель надеть на Евро-2012 футболку «Юле - волю!»

Тимошенко согласилась продолжать лечение в больнице

Тимошенко в мае кроме президента Литвы посетят еще посол США, заместитель Хиллари Клинтон и представители ПАСЕ


Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме