Представители Freedom House обеспокоены здоровьем Тимошенко

Поделиться
Тимошенко встретила с представителей Freedom House лежа, поскольку сидеть она не может. Встреча продолжалась около часа. Говорили о здоровье и о выборах.

Представители неправительственной организации Freedom House, встретившиеся с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко в Качановской исправительной колонии в Харькове, обеспокоены состоянием ее здоровья, сообщил представитель организации Деймон Уилсон.

«Во время встречи она не могла сидеть, она лежала. И мы очень встревожены состоянием ее здоровья, ее медицинской поддержки и лечения. Это очень важный вопрос» – сказал Уилсон журналистам возле колонии.

Представитель Freedom House подчеркнул, что эта организация не поддерживает отдельные политические партии или персоналии. «Мы поддерживаем демократию, права человека и свободы», - сказал Уилсон.

По его словам, во время встречи с Тимошенко обсуждался не только вопрос ее здоровья, но и предстоящих парламентских выборов. Экс-премьер выразила обеспокоенность тем, чтобы следующие парламентские выборы были честными и демократичными.

Как сообщил журналистам заместитель начальника Качановской колонии Игорь Колпащиков, свидание проходило в комнате для следственных действий, расположенной рядом с помещением, где содержится Тимошенко. Встреча продолжалась около часа.

Напомним, что Тимошенко находится в Качановской колонии с конца декабря. До этого с 5 августа 2011 года ее содержали в Лукьяновском СИЗО в Киеве. !zn

Читайте также:

Тимошенко разрешили встретиться с представителями Freedom House

Соратники Тимошенко назвали заказными заявления о причастности экс-премьера к убийству Щербаня

Янукович полтора часа говорил с директором Freedom House о новом УПК и выборах

Евросоюз не выдвигал требований по поводу участия Тимошенко и Луценко в выборах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме