Представитель Европарламента призвал не подписывать с Украиной соглашение по визам

Поделиться
Европа не устает говорить о верховенстве закона и случаях избирательного правосудия и политических преследований в Украине. Украинская сторона рассчитывает, что договор будет подписан 23 июля.

Глава комитета Европарламента по международным делам Элмар Брок высказался против подписания на данном этапе соглашения об упрощении визового режима между Евросоюзом и Украиной.

«Еврокомиссия намеревается предложить решение о подписании и заключении соглашения об упрощении визового режима с Украиной. Сделать это было бы неправильным», - говорится в заявлении парламентария.

Украинская сторона рассчитывает, что договор будет подписан 23 июля в Люксембурге.

«На данный момент мы продолжаем испытывать серьезную обеспокоенность по поводу верховенства закона и случаев избирательного правосудия и политических преследований в Украине», - указал Брок.

По его словам, любое соглашение с действующими украинскими властями может стать для них поддерживающим в преддверии предстоящих в Украине выборов.

«Мы также с нетерпением ждем доклада посланцев Европейского парламента - господ Пэта Кокса и Александр Квасьневского», - заявил Брок. Европарламент делегировал в качестве наблюдательной миссии на рассмотрение кассации по делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко бывшего президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европарламента Пэта Кокса.

Читайте также:

ЕС недоволен действиями Киева по упрощению визового режима (документ)

Дикусаров: Турция стала больше отказывать украинцам в визах

Грищенко рассчитывает договориться с ЕС о безвизовом режиме к 2014 году

ЕС планирует существенно повысить класс выдаваемых украинцам виз

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме