Предложение о переводе Тимошенко в берлинскую клинику все еще в силе

Поделиться
© president.lt
В Европе помнят, что украинский экс-премьер не доверяет украинским врачам, считая их политически ангажированными, поэтому предложение о переводе Тимошенко в берлинскую клинику все еще в силе.

Германия по-прежнему предлагает руководству Украины перевести заключенную экс-премьера Юлию Тимошенко на лечение в берлинскую клинику "Шарите", заявил 20 декабря глава комитета по международным делам Европейского парламента Элмар Брок.

"Предложение немецкой стороны о том, что госпожу Тимошенко можно перевести в Германию на лечение в клинику "Шарите" абсолютно в силе", - сказал депутат Европарламента.

Тимошенко осенью прошлого года приговорили к семи годам тюрьмы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией, она отбывает наказание с женской колонии Харькова. С мая этого года Тимошенко перевели на лечение в Харьковскую городскую больницу из-за жалоб на ухудшение самочувствия. Украинский экс-премьер не доверяет украинским врачам, считая их политически ангажированными, поэтому за ее здоровьем наблюдают специалисты берлинской клиники, время от времени приезжая на Украину.

Запад считает приговор Тимошенко политически мотивированным, власти Украины это отрицают. !zn

Читайте также:

Тимошенко хотят принудительно доставить в суд

Суд над Тимошенко перенесли на 18 января

Суд Нью-Йорка освободил Тимошенко от $18,3 млн долгов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме