ПР: Защита Луценко намерено затягивает рассмотрение дела

Поделиться
© lukianov.ua
Защита экс-министра внутренних дел Юрия Луценко пытается затянуть рассмотрение дела, чтоб избежать вынесения судом решения до выборов парламента.Такое мнениевыразилнародный депутат Украины от Партии регионов Владислав Лукьянов.

По мнению В.Лукьянова, голодовкой и аппеляциями защита Ю.Луценко пытается тянуть время, чтобы освободить Ю.Луценко от уголовной ответственности.

«Данное решение - специальная тактика защиты. Они хотят затянуть рассмотрение дела, чтоб суд до выборов не успел вынести решение», - отметил он.

В.Лукьянов считает, что намерено Ю.Луценко отказывается от приема пищи для затягивания процесса.

«Ю.Луценко боится отвечать перед судом по закону за свои действия. Он хочет спрятаться за депутатскую неприкосновенность. Сейчас он ждет решения врачей о необходимости его лечения. А это, также затянет время рассмотрения его дела в суде по сути», - отметил В.Лукьянов.

Напомним, жена Ю.Луценко сообщила, что в результате голодания самочувствие и состояние здоровья лидера “НС”, который голодает с 23 апреля, значительно ухудшились. О необходимости медицинского обследования Ю.Луценко у квалифицированных врачей она заявляла еще во время судебного заседания 21 апреля, до начала голодовки.

В то же время представители Генеральной прокуратуры все время твердят, что здоровье у Ю.Луценко нормальное и оснований для его осмотра другими врачами, кроме тех, которые работают в СИЗО, нет.
30 апреля комиссия врачей во главе с начальником управления здравоохранения Государственной пенитенциарной службы Украины обследовала Юрия Луценко. По итогам комиссионного медосмотра (согласно заключению врачей), состояние Ю.Луценко признано удовлетворительным. Условия его содержания соответствуют требованиям санитарии и гигиены. Жалоб на условия содержания, состояние здоровья или любых других пожеланий Ю.Луценко комиссии не высказывал.

Ю.Луценко объявил о начале голодовки после решения Апелляционного суда г. Киева о продлении его ареста до 26 мая 2011.

28 апреля брат Юрия Луценко Сергей Луценко опроверг сообщения СМИ о том, что его брат отлично питается в СИЗО.

В свою очередь, адвокат бывшего министра внутренних дел Ю.Луценко Игорь Фомин и супруга Ирина Луценко также опровергли информацию о том, что экс-министр якобы, вопреки своему заявлению, не проводит голодовкув следственном изоляторе.

29 апреля лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко обратилась к уполномоченному по правам человека, к Украинскому Хельсинскому союзу по правам человека и в Комитет ООН по правам человека с просьбой принять меры для того, чтобы предотвратить непосредственную угрозу жизни

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме