Посол Германии: Украине нечего рассчитывать на успех в Евросоюзе из-за руководства страны

Поделиться
© Посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет
Если руководство Украины постоянно попирает то, что беспокоит ЕС и ведущих европейских политиков, то тогда стране в целом нечего рассчитывать на успех в Евросоюзе. Об этом в своей статье для "Украинской правды" написал посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет.

По его словам, сейчас ЕС стоит перед вопросом, можно ли будет успешно завершить еще в этом году Соглашение об ассоциации с Украиной, по которому ведутся переговоры уже несколько лет.

"И это в ту минуту, когда у ЕС возникли серьезные сомнения в том, что украинское руководство действительно искреннее в своих словах о европейской интеграции. Сомнения эти ежедневно все растут", - написал посол.

"При этом судебные процессы и необоснованное применение арестов в отношении бывших членов правительства - лишь верхушка айсберга разных забот", - добавил он.

Г.Гаймзет напомнил, что еще во время визита президента Виктора Януковича в Берлин 31 августа 2010 высказывалось беспокойство по поводу давления на СМИ.

"К этому ежедневно добавляются и другие заботы: давление на предприятия со стороны органов безопасности, обыски адвокатских контор, невзвешенное применение такой меры пресечения, как предварительное заключение, сфабрикованные процессы, чтобы расставить своих сторонников на всех возможных должностях и многое другое", - возмутился посол.

По его словам, Германия со своими партнерами "не может закрывать глаза на такое развитие событий".

"Если не удастся подписать Соглашение об ассоциации, то причины этого следует искать только в себе и в собственной политике", - написал посол.

Напомним, президент Украины В.Янукович заявил, что Киев намерен завершить переговорный процесс по подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС в текущем году.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме