Порошенко рассказал, кому Янукович собирался "оторвать голову"

Поделиться
Высказывание президента Украины Виктора Януковича о том, что он оторвет голову Петру Порошенко не было адресовано персонально министру экономического развития, а касалось тех, кто сидел в первом ряду.

Министр экономического развития Петр Порошенко считает, что выпад президента Виктора Януковича не был адресован ему персонально.

Об этом Порошенко сказал журналистам в кулуарах Ялтинской европейской стратегии.

По словам Порошенко, пресса неправильно поняла ситуацию.

«Это было адресовано всем, кто сидел в первом ряду. Я в тот момент вообще стоял за трибуной, хотя уважаемые журналисты интерпретировали, что это касается меня», - сказал Порошенко.

- Порошенко просил Януковича помочь с введением утилизационного сбора, президент ответил рассказом о «плохом танцоре» (ФОТО)

Напомним, 12 сентября президент Янукович на просьбу министра экономического развития и торговли помочь с введением утилизационного сбора наподобие введенного Россией, глава государства ответил обещанием поотрывать головы: : «Плохому танцору всегда что-то мешает. Что вы рассказываете и кому вы рассказываете? Я вам головы поотрываю, очень скоро. Сразу после выборов, если вы будете рассказывать и не делать.?»

Ранее премьер Николай Азаров ранее заявил о намерении Украины ввести утилизационный сбор в ответ на действия России, которая взимает его с 1 сентября, чем фактически закрыла доступ украинским автомобилестроителям на свой рынок. Минприроды разработало соответствующий проект постановления правительства, однако о его принятии до сих пор ничего не было известно. !zn

Читайте также:

Украина в ответ России объявляет «автомобильную войну»

Янукович предлагает повысить ставку пенсионного сбора при покупке дорогих автомобилей

Азаров упрекнул Россию: Что же вы, братья наши, так с нас дерете?

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме