Попов не знает, когда в Киеве могут состояться выборы мэра: Не моя компетенция

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Попов напомнил, что заседание Киевского городского совета, на котором будет принято обращение к Верховной Раде о назначении даты выборов, состоится 12 июля. Он признал, что парламент не сможет рассмотреть это обращение до завершения текущей сессии, поскольку она будет закрыта 6 июля.

Верховная Рада до ухода на летние каникулы не сможет принять решение о назначении даты выборов Киевского городского головы, считает глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

В интервью "5 каналу" 21 июня Попов напомнил, что заседание Киевского городского совета, на котором будет принято обращение к Раде о назначении даты выборов, состоится 12 июля.

В то же время он признал, что парламент не сможет рассмотреть это обращение до завершения текущей сессии, поскольку она будет закрыта 6 июля.

"Если так, тогда, наверное, нет", - отреагировал Попов на замечание о дате уходе народных депутатов на летние каникулы. В то же время он ушел от ответа на вопрос о том, когда все же в Киеве могут состояться выборы мэра - в текущем году или уже в 2013 году.

"Не знаю, это не моя компетенция", - сказал глава КГГА.

-Киев отправили в отставку

Лидер фракции "БЮТ-Батьківщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова уверена, что власть намеренно затягивает решение вопроса о дате выборов. Так, по ее мнению, заседание Киевсовета могло состояться 1 или 6 июня - сразу же после того, как Леонид Черновецкий написал заявление о досрочном прекращении своих полномочий в должности Киевского городского головы.

"Рассказали, что в период Евро не будем проводить сессии, потому что все якобы заняты и нельзя подъехать. Но мы на согласительном совете согласовали, что сессия будет 5 июля, но и эта дата не устроила, потому что 6 июля завершаются пленарне заседания Верховной Рады, а если 12 числа мы примем отставку мэра, то Верховная Рада уже пошла в отпуск", - пояснила депутат.

Напомним, что Партия регионов предложила провести выборы в Киеве в два этапа – промежуточные в 2013 году и очередные в 2015-м. !zn

Читайте также:

Кличко накануне выборов рискует остаться без спонсоров

Киевские выборы: варианты шоу

Попов за два месяца до выборов раздаст малообеспеченным киевлянам 40 млн грн

Выборы мэра Киева могут не состояться

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме