Попов добился запрета акций чернобыльцев в Киеве

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Окружной административный суд Киева запретил организациям "чернобыльцев" проводить акции протеста в Киеве, сообщил "5 каналу" представитель общественного фонда инвалидов-чернобыльцев Вячеслав Бараник (Харьков).

"Больше в Киеве проводить акции такого масштаба Окружной административный суд города Киева запретил. Планируется идти законным путем. Каждому в своих регионах, то есть в Харькове, Донецке, подключать все группы, которые только есть. То есть считаются и дети войны, и инвалиды войны, и инвалиды других групп. Подключать все организации, которые есть, и сообща все-таки требовать", - сказал он.

Решение суда, как утверждают "чернобыльцы", суд принял по иску Киевской горгосадминистрации.

Как сообщалось, во вторник возле здания правительства прошли массовые протесты "чернобыльцев" и "афганцев". В Мариинском парке произошла стычка между правоохранителями и активистами организации "Никто кроме нас".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме