Польша отказалась быть посредником в диалоге между Януковичем и Тимошенко: нет шансов на успех

Поделиться
© obozrevatel.com
Польский президент считает, что нужно принимать лишь реальные предложения, те, которые имеют шансы на успех. По словам польского президента, чтобы быть посредником, нужно иметь две стороны, готовые к диалогу, а в Украине этого нет.

Президент Польши Бронислав Коморовский считает нецелесообразным быть посредником в диалоге между командой президента Украины Виктора Януковича и оппозицией.

В интервью изданию Wprost, размещенном на сайте главы польского государства, отвечая на вопрос об отказе польского президента быть посредником в диалоге между украинской властью и оппозицией, Коморовский ответил: "Нужно принимать реальные предложения, те, которые имеют шансы на успех. Чтобы быть посредником, нужно иметь две стороны, готовые к диалогу. А в Украине такого нет. Многие вопросы прояснят осенние выборы".

По данным издания, Коморовский получил предложение быть посредником в диалоге между украинской властью и оппозицией, однако не принял его. Точно так же отклонило это предложение и польское правительство.

В то же время, польский президент не считает, что в отношениях с Украиной Польша не была успешной, поскольку Украина все же демонстрирует определенный прогресс.

"Есть значительный прогресс. Украина укрепила свою суверенность и чувство национального сознания. Нынешняя власть завершила переговоры в вопросе, который недавно казался мечтой - соглашение об ассоциации с ЕС. Есть очевидные препятствия и слабости, к ним я отношу дело (экс-премьера Украины Юлии) Тимошенко, но на будущее Украины я стараюсь смотреть как на вызов геостратегического значения", - подчеркнул польский президент.

Как сообщалось, Коморовский ранее неоднократно называл поддержку европейской интеграции Украины одним из приоритетных направлений внешней политики Польши. !zn

Читайте также:

Польша назвала евроинтеграцию Украины своим приоритетом

Президент Польши опасается, что Украина уйдет на Восток

Руководство Евросоюза считает невозможным подписание соглашения об ассоциации с Украиной

Коморовский призывает Януковича отменить уголовную ответственность за политическую деятельность

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме