Половина фракции БЮТ провела ночь, охраняя палату Тимошенко (фото)

Поделиться
© Фото - facebook Виктора Уколова
Половина фракции от БЮТ всю ночь провели на девятом этаже больницы «Укрзалізниці», чтобы не допустить принудительной транспортировки Юлии Тимошенко в суд.

Народные депутаты от БЮТ всю ночь провели на девятом этаже больницы «Укрзалізниці», где проходит лечение Юлия Тимошенко, чтобы не допустить ее принудительной транспортировки на заседание Киевского районного суда Харькова по делу ЕЭСУ. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал депутат-бютовец Виктор Уколов.

«Четыре утра, на этаже Тимошенко мирно ждет полфракции. Причина - больную женщину ради выполнения политического заказа властей хотят потянуть в суд. При этом даже судмедэкспертиза еще не закончена, хотя она выглядит абсурдной. Они спешат со вторым делом, ибо первое развалится в Европейском суде. Из-за этого тянут с апелляцией, поэтому лепят третье дело, по Щербаню, которое развалится, не начавшись... Светает», - написал он.

«7:35. Утро 10 июля. Вадим Петренко и Сергей Сас продолжают всенощный шахматный турнир, я так понимаю, что с переменным успехом. Рядом слышен чей-то богатырский храп, гудят лифты, больница понемногу просыпается... Я не знаю, буду ли в седьмом созыве Рады, но нынешний шестой созыв уникален - никогда члены парламента так часто не меняли уютные кабинеты на митинги и акции неповиновения. Это опыт на всю жизнь», - отмечает Уколов.

Власенко не успел договориться с немецким врачом о том, что нужно говорить о Тимошенко, - ПР

По его словам, в нормальной стране министр юстиции уже должен быть встретиться с бютовцами, чтобы погасить кризис. «Это ведь не шутка, когда сотня членов парламента сидит ночь в больнице, потому что хочет помешать нарушению Конституции. Толстокожая нечувствительная неразумная власть программирует на такую же модель поведения целую страну», - подытожил Уколов.

Недуги Тимошенко могут быть мнимыми, - чиновник

Напомним, начальник Качановской исправительной колонии Иван Первушкин назвал провокацией действия народных депутатов, заблокировших входы между 8-м и 9-м этажами больницы. По словам Первушкина, «депутаты пошли на необоснованную провокацию», а что касается Тимошенко, то ее не будут принудительно доставлять в суд.

11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

В настоящий время Тимошенко находится на лечении в больнице «Укрзалізниці» (Харьков). Процесс реабилитации экс-премьера наблюдают и сопровождают немецкие медики.

По второму делу против Тимошенко (дело корпорации ЕЭСУ) Киевский районный суд Харькова принял решение о назначении судебно-медицинской экспертизы состояния здоровья экс-премьера, которое нужнопредоставить до следующее заседание, которое назначено на вторник, 10 июля. !zn

Читайте также:

Харьковские врачи возмущены, что их немецкие коллеги до сих пор не вылечили Тимошенко

Немецкие врачи против присутствия Тимошенко в суде 10 июля

Врачи порекомендовали лечить Тимошенко дома

Кузьмин: У ГПУ есть прямые доказательства причастности Тимошенко, Лазаренко и Кучмы к убийствам

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме