Полиция избивает протестующих на Триумфальной площади в Москве

Поделиться
Полиция избивает протестующих на Триумфальной площади в Москве © ridus.ru
Полиция задержала на акции оппозиции у Триумфальной площади в Москве более сотни человек, среди них журналисты федеральных изданий, в том числе репортер «Новой газеты» Елена Костюченко и лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

Как уточняет, корреспондент «Газеты.Ru», ОМОН ведет себя при задержании очень грубо, сбивая людей с ног.

«Задержанных перед посадкой в автобус бьют головой об стенку», – пишет в своем Twitter Елена Костюченко.

Полиция рассекает пришедших оппозиционеров и журналистов на маленькие группы, после чего начинает забирать их в автозаки. Автобусы ОМОНа, в которых сажают задержанных, едут по встречной полосе Садового кольца в сторону ОВД.

Как сообщила светский обозреватель «Газеты.Ru» Божена Рынска, которую полиция задержала возле Триумфальной, ее вместе с 30 людьми посадили в автозак и, ничего не объясняя, повезли в неизвестном направлении.

«С одной стороны цепью давит ОМОН, с другой – цепью встали активисты в зеленых фартуках. Сдавливают с двух сторон», – сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Как сообщает в своем Twitter фотоблогер Илья Варламов, полиция хватает людей под крики пришедших активистов движения «Наши»: «ОМОНовцы красавцы».

Накануне в центре Москвы прошла массовая акция протеста, в которой участвовали около пяти тысяч человек, полиция задержала около трехсот.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме