Политолог: У Януковича перед выборами хватит денег только на повышение пенсий

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Пенсии перед выборами повысят, а с «Витиной тысячей» и с ипотекой под 2-3% возникнут сложности, считает политолог Фесенко.

Президент Украины Виктор Янукович сможет выполнить только часть своих предвыборных обещаний. Об этом заявил руководитель Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимира Фесенко, сообщает ГолосUA.

«В любом случае, на мой взгляд, будет решена или реализована только часть заявленных социальных инициатив президента. Думаю, по зарплатам и пенсиям это вполне возможно сделать», - отметил он.

Относительно «Витиной тысячи» эксперт подчеркнул, что не готов «ответить утвердительно», можно ли возобновить соответствующие выплаты. Поскольку, добавил Фесенко, степень готовности финансовой системы для этого «представляется сомнительной».

«Самое слабое место - это реализация жилищной программы. Во-первых, это всегда довольно долгосрочный проект, а во-вторых, он самый сложный. Именно по этому проекту у меня больше всего сомнений», - резюмировал политолог.

Напомним, что 7 марта Виктор Янукович поручил правительству с 1 мая повысить пенсии минимум на 100 грн.

Кроме того, президент поручил правительству обеспечить выплату в июне-декабре 2012 года компенсации по обесцененным вкладам Сбербанка бывшего СССР в размере до 1 тыс.грн.

Янукович также заявил, что с мая текущего года население сможет взять кредиты по госпрограмме на покупку жилья под 2-3% годовых в гривне сроком на 10-15 лет. !zn

Читайте также

Главы трех облсоветов назвали очередное «покращення» от Януковича популизмом

Янукович обнародовал прейскурант на предвыборные «взятки» избирателям

Обещание Януковича о возврате вкладов Сбербанка СССР невыполнимо

«Витину тысячу» всем и сразу забрать не получится

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме