Полеты Януковича, Азарова и Литвина обходятся украинцам в 40 млн грн

Поделиться
Президент, премьер и спикер свои командировки осуществляют на чартерных судах, принадлежащих или арендуемых государственным авиапредприятием «Украина».

По информации Государственного управления делами, в 2011 году распорядители бюджетных программ Государственного управления делами, аппарата Верховной Рады и Секретариата Кабинета министров осуществили кассовые расходы за услуги по авиаперевозкам ГАП «Украина» в сумме 40 миллионов 226 тысяч гривен.

Отметим, что президент, премьер и спикер свои командировки осуществляют на чартерных судах, принадлежащих или арендуемых государственным авиапредприятием «Украина».

Янукович обычно путешествует самолетом Airbus 319, приобретенным за средства бюджета, а также вертолетом Agusta и самолетом бизнес-авиации Falcon-900, которые администрация президента за деньги бюджета арендует у фирмы «Центравиа», которая берет начало в оффшорной зоне на Британских Виргинских островах и контролируется семьей Януковича.

Премьер Николай Азаров и спикер Владимир Литвин путешествуют самолетами Ил-62 и Ту-134, которые также принадлежат государству через ГАП «Украина». !zn

Читайте также:

Стоимость участка Януковича в «Межигорье» - конфиденциальная информация

Азаров потратит 180 млн грн госсредств на аэропорт для частных самолетов в Донецке

ГНС не против, ввести налог на роскошь: богатые должны платить больше

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме