Подольский рассказал, кто помог Мельниченко уехать за границу

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Уехать за границу Николаю Мельниченко помог зять Леонида Кучмы Виктор Пинчук. Об этом заявил потерпевший по делу бывшего начальника Департамента внешней разведки МВД Украины Алексея Пукача Алексей Подольский.

«Мельниченко уехал за границу, поскольку имеет в Америке вид на жительство. Теперь Генпрокурор говорит, что Н.Мельниченко разыскивают. Тогда почему ему дали возможность уехать? Считаю, что идет игра, и кому-то был выгоден его отъезд. А ведь Н.Мельниченко ключевой свидетель в обвинении Л.Кучмы. Ведь в том деле все построено на его пленках. Думаю, здесь не обошлось без зятя Л.Кучмы – В.Пинчука», – сказал он.

Напомним, 7 октября ряд СМИ опубликовали информацию, что Н.Мельниченко находится в межгосударственном розыске. Однако, в МВД Украины агентству сообщили, что не обращались в Интерпол с просьбой о розыске экс-майора. Адвокаты Н.Мельниченко также не располагают информацией о его местонахождении, однако заявили ранее, что, по их данным, их подзащитному угрожает опасность.

29 июля 2011 года Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда Киева от 23 июня 2011 года, которым тот отменил постановление экс-генпрокурора Украины Святослава Пискуна от 1 марта 2005 года, закрывшего уголовное дело против Н.Мельниченко. Уголовное дело против него было возбуждено за разглашение государственной тайны, превышение служебных полномочий и использование поддельных документов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме