Победу Обаме на выборах обеспечили сексуальные меньшинства

Поделиться
Победу Обаме на выборах обеспечили сексуальные меньшинства Голосуя на выборах, гомосексуалисты не забыли, что Обама выступил в поддержку однополых браков © pic.twitter.com/qq2nQHFD
Социологи выяснили, что на выборах президента США Барак Обама получил огромную поддержку от афро- и латиноамериканцев, а также гомосексуалистов.

Решающую роль в победе Барака Обамы на прошедших 6 ноября выборах президента США могла сыграть колоссальная поддержка со стороны сексуальных меньшинств.

К такому выводу пришли представители Института Вильямса и лаборатории Gallup, анализируя данные социологических опросов.

Исследователи выяснили, что Барак Обама и Митт Ромни получили поддержку практически одинакового количества избирателей традиционной сексуальной ориентации во всех штатах кроме Огайо и Флориды, где Ромни одержал небольшую победу в этой группе.

Однако среди гомосексуальных избирателей, число которых составило примерно 5%, Обама победил с перевесом 3:1, чего было вполне достаточно для победы в национальном масштабе, пишет The New York Times.

По данным социологов, республиканцы сильно уступают демократам в таких социальных группах, как афроамериканцы, латиноамериканцы, американцы азиатского происхождения и евреи. Вместе эти меньшинства составляют до одной трети от всего электората.

Количество гомосексуалистов в стране также растет. Если в возрастной группе «после 65» о своей нетрадиционной ориентации заявляют лишь 1,9%, то среди тех, кто старше 30, но моложе 49, таковых уже 3,2%, а среди молодежи от 18 до 29 лет – 6,4%, свидетельствуют данные Gallup.

Напомним, на президентских выборах в США действующий глава государства Барак Обама, баллотирующийся от Демократической партии, был переизбран на второй срок. Он набрал 303 голоса в коллегии выборщиков при необходимых 270.

Любопытно, что примерно за полгода до выборов Обама заявил, что поддерживает идею легализации однополых браков. Это стало первым случаем, когда глава американского государства открыто выступил за право гомосексуалистов законно оформлять свои отношения. !zn

Читайте также:

После переизбрания Обамы в 20 штатах начался сбор подписей за выход из состава США

Обама заявил о поддержке однополых браков

Мишель Обама довела мужа до слез, выступив на съезде демократов

91-летняя бабушка Обамы станцевала после победы внука (ВИДЕО)


Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме