По делу Берлускони хотят допросить Джорджа Клуни и Криштиану Роналду

Поделиться
Суд в Милане согласился вызвать известного голливудского актера Джорджа Клуни и знаменитого футболиста Криштиану Роналду для дачи показаний по делу экс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

Как постановил в среду суд, звезда Голливуда и полузащитник мадридского «Реала» допущены в число 78 свидетелей со стороны защиты экс-главы правительства. Прокуратура в свою очередь собирается вызвать в качестве свидетелей 136 человек.

По "делу Руби" (по псевдониму марокканской девушки Каримы эль-Маруг) С.Берлускони обвиняется в использовании услуг несовершеннолетних девушек по вызову, а также в злоупотреблении служебным положением для сокрытия этих преступлений. Самой Руби, по данным прокуратуры и по ее собственным словам, на момент якобы имевших место свиданий с итальянским премьером не было 18 лет. С.Берлускони утверждает, что никаких интимных контактов с Каримой у него не было.

Решение суда в Милане, впрочем, не гарантирует появления Д.Клуни, К.Роналду или других свидетелей на процессе над С.Берлускони. В соответствии с итальянскими законами, при отсутствии желания или возможности вызванные в суд свидетели могут и не приходить на слушания. «В этом случае полицейского мы за ними посылать не будем», – отметил один из клерков суда.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме