Адвокаты Тимошенко уверены, что Киреев уложится с приговором в 3-4 часа

Видео
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
У защиты бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на данное время пока нет информации относительно точной даты и времени объявления ей судебного приговора.

Об этом сообщил сегодня журналистам адвокат Ю.Тимошенко Николай Сирый возле здания Печерского районного суда Киева.

«Сейчас 12-й час, 10 октября, и на этот момент адвокаты Юлии Тимошенко не получили какой-либо новой информации относительно точного времени, точной даты оглашения решения Печерского суда. Как мы помним, суд объявил о том, что он начнет заседание 11-го числа утром, ориентировочно. Этот срок «ориентировочно» - это позиция неопределенности того, когда будет оглашено решение», - сказал Н.Сирый.

Как отметил адвокат, с точки зрения правовой определенности суду нужно было бы более четко определить дату, чтобы и защита, и Ю.Тимошенко, и общество четко знали, когда будет оглашено это решение.

«Сегодня ситуация такая, что мы не получили новой информации, во-первых. А во-вторых, сохраняется неопределенность из-за того, что судья Киреев сориентировал всех, что будет ориентировочно 11-го числа. То есть, неопределенность остается до этого момента», - отметил Н.Сирый.

В целом он оценивает, что зачитывание приговора Ю.Тимошенко может продлиться три-четыре часа.

Напомним, что 11 октября в Печерском районном суде Киева планируется объявить приговор по делу против экс-премьера Юлии Тимошенко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме