Пасенюк утверждает, что Зварыч клевещет на него из тюрьмы

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Обнародованные в СМИ показания судьи Игоря Зварыча о том, что якобы судья Конституционного суда Александр Пасенюк получил вязтку $140 тыс., - попытка дискредитировать админсуды в преддверии парламентских выборов 2012 года. Об этом заявил сам А.Пасенюк.

«Грубая фальсификация. Зварич не подтверждал подобных «фактов» ни на следствии, ни в суде. А если предположить, что такие показания есть, то получены они были под давлением, с применением угроз и обещаниями свободы…», - заявил А.Пасенюк газете «Сегодня».

А.Пасенюк уверяет: «Дело Зварича специально было превращено в шоу в разгар избирательной президентской кампании, чтобы скомпрометировать меня и поставить на колени админюстицию... События трехлетней давности раскручиваются вновь, чтобы попробовать дискредитировать админсуды в преддверии уже парламентских выборов 2012 года, что в интересах тех, кому выгодно было делать это и раньше. Надеюсь, админюстиция сумеет избежать давления, справившись с разрешением избирательных споров».

Напомним, как сообщили журналисты программы «Знак Оклику», судья И.Зварыч дал показания, что неоднократно передавал деньги нынешнему судье КС, а тогда председателю ВАСУ А.Пасенюку и оплачивал его отдых. «В октябре-ноябре 2008 года, выполняя требование председателя Высшего административного суда Украины, я привез Пасенюку А.М 140 тысяч долларов США, которые передал ему в конверте желтого цвета в его служебном кабинете по улице Московской, 8 в городе Киеве, сообщив ему, что это деньги по делу гранитного карьера, о которых я докладывал ему около г.Мукачево летом-осенью 2008 года», - говорится в показаниях.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме