Партия регионов заверила, что «афганцев» и «чернобыльцев» льгот не лишали

Поделиться
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов опроверг информацию о том, что законопроекте №9127 «О государственных гарантиях исполнения решений судов» предусматривает отмену льгот для «чернобыльцев», «афганцев» и ряда других категорий граждан.

В проголосованном 5 июня законопроекте №9127 «О государственных гарантиях исполнения решений судов» не было норм, связанных с льготами «афганцев» или «чернобыльцев». Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«У нас есть обязательства перед ЕС. Многие люди обращаются в европейские суды, и нам надо принять документ о выполнении решений европейских судов», – сказал он.

Также лидер регионалов опроверг информацию, которая накануне появилась в СМИ, что Верховная Рада «втихую провела законопроект, который позволит не выплачивать «афганцам» и «чернобыльцам» их деньги».

«В законопроекте нет ничего, связанного с этим. Остались только нормы выполнения решений европейских судов, а те скандальные нормы изъяты и на голосование не поставлены. Вы дезинформируете людей», – подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось о том, что «чернобыльцы» и «афганцы» намерены выйти под стены Верховной Рады с требованиями к правительству обеспечить выплату им положенных по закону льгот.

Как сообщалось, 5 июня Верховная Рада приняла закон «О гарантиях исполнения судебных решений». За законопроект №9127 отдали голос 259 депутатов.

Как известно, этот законопроект вызвал ряд протестных акций осенью прошлого года как в Киеве, так и в регионах. В ходе одной из сентябрьских акций «афганцы» и чернобыльцы снесли ограждение под Верховной Радой и начали штурм здания парламента.

Напомним, что именно этот законопроект вызвал в прошлом году волну социальных протестов. В частности, «афганцы» и «чернобыльцы» несколько раз штурмовали Верховную Раду с требованием не допустить принятие законопроекта, так как он урезает их льготы. !zn

Читайте также:

«Афганцы» и «чернобыльцы» готовятся к новым акциям протеста

Парламент принял возмутивший чернобыльцев закон

Чернобыльцы откажутся от наград Януковича

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме