Партия регионов в 75 раз опережает оппозицию по количеству позитива на телевидении

Поделиться
© partyofregions.com
Телевидение перед выборами продолжает расхваливать власть. Об оппозиции – либо плохо, либо ничего. Сравнительно сбалансированные по содержанию политические новости – на Новом канале, СТБ и 1+1.

О Партии регионов на центральном телевидении позитивной информации в 75 раз больше, чем об оппозиции. Об этом свидетельствуют данные медиа-мониторинга, проведенного комитетом «Равенство возможностей».

В соответствии с исследованием, лидеры по объему избирательного контента среди общенациональных телеканалов: ТВі (46%), Первый национальный (28%) и Новый канал (27%).

«Сравнительно сбалансированные по содержанию политические новости – на Новом канале, СТБ и 1+1. В то же время сюжеты с признаками заказных есть и в этих масс-медиа», - отметили в комитете.

Всеукраинская пресса продолжает уделять внимание по большей части лидерам избирательной гонки. Немного больше на этой неделе писали об УДАРе в связи с боем Виталия Кличко с Мануэлем Чарром, однако его показатели в 10 раз меньше, чем Партии регионов, и втрое меньше, чем «Батьківщини».

Общенациональный и региональный мониторинг СМИ об уровне качественного информирования избирателей и равного доступа к СМИ субъектов избирательного процесса проводят ассоциация «Общее пространство» совместно с комитетом «Равенство возможностей» в рамках совместной программы Совета Европы и Европейского Союза (проект «Содействие европейским стандартам в украинской медийной среде»).

Выборка охватывает 229 СМИ, среди которых - ведущие общенациональные медиа, а также телеканалы, газеты и интернет-сайты по всей Украине. !zn

Читайте также:

Во время избирательной кампании в украинских СМИ доминируют регионалы

Регионал попросил журналистов прекратить съемку: «Слышишь, убери эту камеру отсюда» (ВИДЕО)

В Киеве неизвестные напали на активистов, агитировавших против Партии регионов (ВИДЕО)

Только 14% украинцев верят в честные выборы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме