Партия регионов обвинила оппозицию в намерении сорвать принятие УПК

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В Партии регионов заявляют о том, что оппозиция затягивает принятие Уголовно-процессуального кодекса. В свою очередь большинство парламента намерено скорее принять этот закон.

Критикуя Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) оппозиция затягивает рассмотрения этого документа в Верховной Раде Украины. Об этом сказал народный депутат, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Ефремов отметил, что большинство не пиарит УПК так как считают, что важнее принять этот документ, а не создавать вокруг него шум, сообщает пресс-службе ПР.

«Наши специалисты непосредственно работали над этим документом. А оппозиция ставит перед собой цель как минимум затянуть рассмотрение этого документа, а как максимум вообще его сорвать. Хотя я не понимаю логику наших коллег, ведь этот документ нужен и им», - отметил парламентарий.

По его словам «поправки вносились в основном именно оппозиционерами, и они имеют право, согласно Регламенту, выступать по этим поправкам сегодня, а у нас такого права сегодня, в день оппозиции, нет».

Ефремов отметил, что конструктивное большинство парламента настроено скорее принять Уголовно-процессуальный кодекс.

«Если мы на каждую поправку будем давать разъяснения, значит, мы затягиваем рассмотрение документа, что было бы очень глупо», - убежден он.

Напомним, 9 февраля Верховная Рада приняла за основу в первом чтении проект Уголовно-процессуального кодекса Украины (№ 9700), инициированный президентом Украины Виктором Януковичем.

Ко второму чтению законопроекта подано почти 4 тыс. поправок, и сам документ содержит 1 тыс. 417 страниц. Кроме того, к проекту поданы замечания Главного юридического управления ВР на 63 страницах.

Ранее 10 апреля депутаты решили рассматривать документ до полного его завершения, проголосовав за продление вечернего заседания парламента, однако вскоре рассмотрение біло перенесено на 11 апреля. !zn

Читайте также:

Власенко не сможет быть защитником Тимошенко после принятия нового Уголовно-процессуального кодекса

Уголовно-процессуальный кодекс будет «фиговым листком», если не уволить Пшонку и Кузьмина, - БЮТ

Налоговой милиции запретят задерживать людей и устраивать «маски-шоу»

Украинские суды дают согласие на арест задержанных в 9 случаях из 10

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме