Партия регионов готова на радикальные действия ради языкового вопроса, - Ефремов

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В Партии регионов не исключают, что в случае если языковой законопроект не будет принят, то этот вопрос будет выноситься на рассмотрение Конституционной ассамблеи, а также, что те вопросы, которые в обществе воспринимаются, а в депутатском зале не воспринимаются, будут выноситься на референдум.

Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов не исключает возможность радикализации подхода к решению языкового вопроса и вынесению его на рассмотрение Конституционной ассамблеи. Об этом он заявил сегодня на брифинге в Верховной Раде.

«Если сегодняшний законопроект не будет принят, то мы не исключаем варианта, что вопрос будет радикализован. Этот вопрос будет выноситься на рассмотрение Конституционной ассамблеи, и я не исключаю, что много вопросов, которые в обществе воспринимаются, а в депутатском зале не воспринимаются, будут выноситься на референдум», - сказал он.

По его словам, позиция регионалов остается неизменной относительно того, что этот документ может стать адекватным средством для решения языковой проблемы в Украине.

Напомним, 24 мая в зале заседаний Рады после дебатов по законопроекту об основах языковой политики, внесенного народными депутатами фракции Партии регионов Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым, произошла драка между народными депутатами. В тот день законопроект принят не был.

Однако 5 июня, по словам лидера партии «Фронт змін» Арсения Яценюка «оппозиция проявила себя не в лучшем плане», и законопроект был принят в первом чтении 234 голосами.

Оппозиционные депутаты уже сообщили, что будут физически противостоять принятию этого закона. !zn

Читайте также:

Парламентское большинство собирается принять скандальный закон о языках до каникул

Каплиенко не знает, как карточки депутатов «Реформы ради будущего» могли проголосовать за языковой законопроект

Оппозицию поразил «цинизм Литвина, когда спикер пытается сохранить собственную шкуру»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме