Партия Королевской передумала судиться с социологами

Поделиться
Партия Королевской передумала судиться с социологами © ukraina-vpered.com
Королевская считает, что врагами ее партии являются не социологи, а нынешняя украинская власть. По ее мнению, после выборов в Раду прошли партии, которые являются "проектами Банковой".

Партия "Украина - Вперед!" отозвала свой иск в Хозяйственный суд Киева к фонду "Демократические инициативы" и Киевскому международному институту социологии (КМИС), в котором требовала опровергнуть информацию о низком рейтинге партии.

"Мы приняли решение: сегодня наши адвокаты подают заявление в суд об отзыве иска против социологов", - сказала лидер партии Наталия Королевская 29 ноября возле здания Хозсуда Киева.

"Выборы закончились, и после драки кулаками не машут. Поэтому мы приняли для себя решение перевернуть эту страницу, потому что дальнейшее рассмотрение этого дела считаем абсолютно бессмысленным", - отметила она.

Королевская подчеркнула, что врагами ее партии являются не социологи, а нынешняя украинская власть.

По ее мнению, после выборов в Верховную Раду прошли партии, которые являются "проектами Банковой".

В свою очередь директор КМИС Владимир Паниотто положительно оценил тот факт, что партия "Украина – Вперед!" отозвала свой иск против социологов.

"Если это означает, что мы полностью реабилитированы, то мы не будем больше судиться", - сказал он.

- Шевченко, несмотря на поражение на выборах, останется в политике и не уйдет от Королевской

Паниотто отметил, что КМИС и "Деминициативы" рассматривали вариант подачи ответного иска для защиты своей репутации, но "это занимает много времени, а судиться ради того, чтобы получить извинения, у нас нет энтузиазма".

"Мы изначально говорили, что этот иск не имеет перспективы, потому что эти обвинения несут характер научного спора, который вообще не рассматривается административным судом. Если партия Королевской осознала это и забирает свое заявление, то мы можем это только приветствовать", - сказал директор КМИС.

Как сообщалось, партия "Украина - Вперед!" 11 октября подала исковое заявление в Хозяйственный суд Киева против фонда "Демократические инициативы" и КМИС с требованием опровергнуть информацию о низком рейтинге партии.

Согласно данным обработки 99,98% протоколов по итогам парламентских выборов, которые прошли 28 октября, партия "Украина – Вперед" набрала 1,58% голосов избирателей в многомандатном округе, не преодолев 5%-й барьер. !zn

Читайте также:

Шевченко, несмотря на поражение на выборах, останется в политике и не уйдет от Королевской

Королевская больше не хочет быть депутатом, решила идти в президенты

Больше всех билбордов разместили Азаров и Королевская

«Липовые» социологи чаще всего завышают рейтинг Королевской

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме