Партия Кличко пообещала защитить своих депутатов от давления властей

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
«УДАР» неоднократно заявлял о невозможности создания любых альянсов с Партией регионов. Намерены задействовать все законные методы, чтобы их депутаты не стали «тушками».

Партия «УДАР» будет использовать все возможные методы защиты своих новоизбранных депутатов, на которых сегодня давят представители власти с целью переманить в провластное большинство в Раде. Об этом заявил заместитель председателя партии «УДАР» Виталий Ковальчук, сообщает пресс-служба партии.

По мнению политика, Партия регионов сегодня не может быть уверена в формировании безусловного большинства в парламенте. Ковальчук отметил: для того, чтобы собрать большинство голосов в ВР, партия власти прибегает к давлению на новоизбранных народных депутатов от других политических сил.

«Мы сегодня видим попытки власти давить на депутатов с требованием присоединиться к провластному большинству. Это и угрозы создать конкретные проблемы в бизнесе для наших коллег, которые занимались бизнесом, и психологическое давление на наших партийцев и их семьи. То есть применяются все на сегодня известные нам способы запугивания, давления и другие методы воздействия», - сказал Ковальчук.

- «УДАР» заманивают в парламентское большинство: у Кличко жалуются на давление и угрозы

Вместе с тем он подчеркнул, что «УДАР» будет использовать все законные методы защиты представителей партии в парламенте. «Мы предупредили всех, кто обращался к нашим коллегам, - если они не прекратят попытки давления на членов нашей команды, мы будем использовать все публичные методы защиты», - отметил политик.

Ковальчук подчеркнул, что партия «УДАР» неоднократно заявляла о невозможности создания любых альянсов с Партией регионов и ее сателлитами. Он выразил убеждение, что ни один из представителей оппозиционных сил в парламенте не станет перебежчиком. «Мы все понимаем, что главный критерий поступков человека - это совесть. Потому изменить можно только один раз», - отметил Ковальчук. !zn

Читайте также:

В офис мужа Леси Оробец ворвались неизвестные в масках

Оппозиция хочет сыграть на разногласиях между КПУ и Партией регионов

Кличко попросил европейцев ввести санкции против фальсификаторов выборов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме