От Литвина ушла пресс-секретарь

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Пресс-секретарь председателя Верховной Рады Владимира Литвина Ольга Черная уволилась со своей должности по собственному желанию. По данным ZN.UA, спикер парламента подписал ее заявление об уходе.

Информацию о своем уходе подтвердила ZN.UA сама О.Черная. По ее словам, главным побудительным мотивом такого шага стало желание вернуться в журналистику.

«Почти пять лет пресс-секретарского труда – срок довольно внушительный. Александр Мартыненко, к примеру, проработал «голосом» президента Леонида Кучмы четыре года и вернулся в реальную журналистику. Той же траекторией в свое время проследовала и Алена Громницкая, которая, «отстояв» на посту пресс-секретаря три с половиной года, вновь вернулась к профессии. Мысль о том, что пришла пора «демобилизоваться», возникла, как вы понимаете, у меня невдруг. Журналист, ступивший на путь пресс-секретарствования, рано или поздно начинает осознавать, что подвергается опасности утратить способность критически мыслить, трезво оценивать ситуацию и дорожить собственным мнением. И эта опасность тем ощутимее, чем дольше ты пребываешь на должности, требующей от тебя несколько иных качеств. Я вплотную подошла к точке невозврата, перейдя которую неминуемо утратила бы возможность вернуться в свою профессию. Понимание этого и стало главным побудительным мотивом моего ухода», - сказала О.Черная.

Отвечая на вопрос о том, где трудоустроилась экс-пресс секретарь спикера сказала: «Пока конкретного места приложения сил и опыта у меня нет. Согласна, нынешняя ситуация в отечественной журналистике, переживающей не лучшие времена, должна была бы заставить меня отказаться от намерения покинуть насиженное место. Но я доверяю своей интуиции.»

Напомним, что ранее О.Черная долгое время работала политическим журналистом в «Инвестгазете», «Киевских ведомостях», «Зеркале недели». Читателям она более известна под фамилией Ольга Дмитричева.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме