Органы досудебного следствия сфальсифицировали дело Луценко, - депутатский запрос

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Досудебным следствием не доказана вина экс-министра Юрия Луценко и других лиц в инкриминируемых им преступлениях. А выдвинутое им обвинение основывается на доказательствах, полученных незаконным путем, а также на предположениях, что является нарушением Конституции Украины (ст.62).

Об этом говорится в депутатском запросе народного депутата Григория Омельченко, текстом которого располагает ZN.UA.

«Многочисленные сомнения относительно доказанности вины указанных лиц досудебным следствием были истолкованы не в их пользу, как того требует указанная статья Основного закона Украины, а им во вред. В процессе проведения досудебного следствия по делу Ю.Луценко имело место искусственное создание доказательств обвинения. В своей совокупности изложенное позволяет констатировать, что уголовное дело Ю.Луценко органами досудебного следствия сфальсифицировано», - говорится в запросе народного депутата.

По убеждению Г.Омельченко, досудебное следствие по делу Ю.Луценко проводилось с явно обвинительным уклоном и было направлено на то, чтобы искусственно создать фактические основания для привлечения Ю.Луценко и других лиц, которые являются подсудимыми по этому делу, к уголовной ответственности.

Подробнее читайте в свежем выпуске «Зеркала недели. Украина».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме