Организаторы митинга в Москве не хотят «получать по башке»

Поделиться
© Павел Головкин / Коммерсантъ
Один из лидеров движения "Солидарность" Илья Яшин заявил, что организаторы митинга 24 декабря против фальсификаций на прошедших парламентских выборах примут необходимые меры по исключению каких-либо конфликтов на акции.

"Мы сделаем все возможное, для того, чтобы никаких задержаний не было и чтобы мероприятие прошло мирно и цивилизованно, чтобы не было столкновения с полицией и ни один человек не получил дубинкой по башке", - сказал И.Яшин в среду в эфире телеканала "Дождь".

По его словам, "главное - это создать все условия, чтобы людей пришло не меньше, чем количество пришедших на Болотную площадь".

Вместе с тем он отметил, что "в этих условиях гарантировать ничего нельзя".

"Есть "нашисты", есть "Молодая гвардия", есть центр по противодействию экстремизму, и отвечать за их действия мы естественно не можем", - сказал И.Яшин.

Как сообщалось, в ночь на среду И.Яшин вышел на свободу после 15 суток ареста, назначенного судом за его неповиновение полиции на несанкционированной акции 5 декабря.

Движение "Солидарность" является одним из организаторов согласованного с московскими властями митинга "За честные выборы", который должен пройти 24 декабря на проспекте Академика Сахарова.

Митинг станет продолжением гражданской акции 10 декабря на Болотной площади. Участники митинга были не согласны с условиями проведения и результатами выборов в Госдуму, состоявшихся 4 декабря, а также с фальсификациями. По разным данным, на митинг вышли от 25 тыс. до 80 тыс. человек. Акции также прошли в ряде городов России и за рубежом.

Напомним, сегодня освободили из-под стражи оппозиционера Алексея Навального.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме