Оппозиция считает блефом заявление Партии регионов о создании большинстве в Раде

Поделиться
© grytsenko.com
Глава Совета Объединенной оппозиции «Батьківщина», народный депутат Арсений Яценюк считает, что представители Партии регионов для получения большинства в Верховной Раде применяют любые методы, от угроз до подкупа. По его словам, партия, которая проиграла выборы, хочет стать партией, которая имеет большинство.

Партия регионов блефует, говоря о том, что у них уже есть большинство в новоизбранном парламенте. Об этом заявил глава Совета Объединенной оппозиции «Батьківщина», народный депутат Арсений Яценюк.

«Я тоже думаю, что они блефуют. Но я точно знаю, что они многое делают для того, чтобы снова скупить для себя большинство», - заявил Яценюк.

Для получения большинства, по его мнению, Партия регионов применяет «все средства и любые методы, начиная с того, что работают с бизнесменами, семьями, и угрожают, и предлагают, и покупают, и давят…».

- Партии регионов не хватает трех депутатов для формирования однопартийного большинства в Раде

По словам Яценюка, у оппозиции есть методы противостояния таким действиям со стороны Партии регионов, начиная от публичной присяги. «Но при этом мы хорошо понимаем, что они будут делать все, чтобы набрать под себя большинство».

Кроме того, отметил он, Партия регионов ведет переговоры и с представителями Коммунистической партии Украины о создании большинства.

«Но коммунисты будут стоить дороже, чем мажоритарщики», - считает депутат.

«Ситуация очень непростая. Партия, которая проиграла выборы по результатам, хочет стать партией, которая имеет большинство», - сказал он.

Ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил о наличии 223 заявлений новоизбранных депутатов о вступлении во фракцию этой политической силы. !zn

Читайте также:

Партия регионов планирует сформировать парламентское большинство до среды

Детей Януковича, Азарова и Пшонки зарегистрировали народными депутатами

Судьба Азарова и его министров решится после создания большинства в новой Раде

Регионалы намерены возглавить все ключевые парламентские комитеты

Избирать спикера будут в первый же день работы новой Рады

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме