Оппозиция пытается прорваться через милицейский кордон на Крещатик

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
На Майдане Незалежности сторонники оппозиционных партий пытаются прорваться через кордон милиции, чтобы выйти на проезжую часть улицы Крещатик.

Правоохранители не дают им этого сделать, а также не пускают их в сторону Бессарабского рынка, расположившись в несколько шеренг поперек тротуара напротив Пассажа. Другая часть митингующих находится на противоположной от Главпочтамта стороне Крещатика. Участники акции выкрикивают лозунги "Революция" и "Зека – геть!"

По состоянию на 20:07 милиционерам удается удерживать митингующих на месте. Количество митингующих составляет около 3 тысяч человек. Среди них – депутаты от БЮТ Андрей Шевченко, Наталья Королевская, Владимир Яворивский. Они находятся возле Главпочтамта.

Они держат флаги всеукраинской общественной организации "Коалиция участников оранжевой революции", Молодежного националистического конгресса, акции "Вперед", БЮТ и партии "Батькивщина", красно-черные и государственные флаги. Митингующие выкрикивают лозунги "Нас багато – нас не подолати", "Киевляне, поднимайтесь", "Банду – геть", "Революция". У некоторых из них на одежде оранжевая ленточка, некоторые держат в руках свечи.

При этом на Майдане Независимости проводят митинг и противники Оранжевой революции, которые держат флаги организации "Общевоинский союз Украины" и флаги с надписью "Хватит". На их митинге играет музыка.

Митингующих разделяют около 100 сотрудников милиции, еще около 200 милиционеров окружают митинги. Около 50 сотрудников спецподразделения "Беркут" разместились в подземном переходе на Майдане Незалежности.

Сегодня, 22 ноября, Украина отмечает День свободы. Несмотря на то, что суд запретил проводить митинги на Майдане Незалежности в этот день, однако многие организации проигнорировали этот запрет. Милиция задержала председателя Коалиции участников Оранжевой революции Сергея Мельниченко по обвинению в проведении незаконного митинга.

В то же время митинг лидера "Общевоинского союза Украины" Олега Калашникова никто не трогает. К Майдану подогнали три автозака, которые находятся возле сторонников Оранжевой революции.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме