Оппозиция отказалась от встречи с Януковичем

Поделиться
НУ-НС и «БЮТ-Батьківщина» настаивают на прямом и публичном разговоре исключительно с президентом. Принимать участие во встрече Виктора Януковича с его "сателлитами из парламентского большинства" оппозиция не хочет.

Оппозиционные парламентские фракции НУ-НС и "БЮТ-Батьківщина" готовы обсудить актуальные политические и социально-экономические вопросы только с президентом и не собираются принимать участие в завтрашней встрече Виктора Януковича с его "сателлитами из парламентского большинства".

Об этом говорится в совместном заявлении председателей фракций НУ-НС и "БЮТ-Батьківщина" Николая Мартыненко и Андрея Кожемякина.

"Прошло несколько недель после неоднократных обращений о встрече объединенной оппозиции напрямую с президентом. После долгих размышлений власти придумали, как это обойти – де-факто нивелировать такую встречу и создать президенту комфортные условия с участием его союзников из парламентского большинства. Но они голосуют по команде президента, поэтому нас не интересует общение Виктора Януковича с его подчиненными", - говорится в заявлении.

"Мы настаивали и настаиваем на прямом и публичном разговоре исключительно с президентом, который сосредоточил в своих руках всю власть в стране. Оппозиция хочет под телекамерами говорить об уничтожении демократии, остановке евроинтеграции, политических преследованиях, ухудшении социально-экономической ситуации. У нас есть законодательные предложения для того, чтобы страна окончательно не скатилась в бездну", - подчеркивают Мартыненко и Кожемякин.

"Если президенту наконец хватит смелости встретиться с оппозицией один-на-один, не прячась за своих союзников, тогда такая встреча может состояться в любой момент. Мы не позволим превращать серьезные вещи в фарс в исполнении провластных фракций", - отметили в оппозиции.

Напомним, 24 февраля оппозиция заблокировала работу парламента, требуя встречи с президентом.

Оппозиция, в частности, требовала отчета Януковича по газовым договоренностям с Россией, перспективам евроинтергации и политическим преследованиям в Украине.

Позже в Администрации президента сообщили, что Янукович готов встретиться с руководителями оппозиционных парламентских фракций.

На это в оппозиции заявили, что если президент будет настаивать на формате встречи «все фракции», то это означает его нежелание общаться с оппозицией.

Однако в Администрации президента все же предпочли провести встречу с руководством парламента и представителями всех фракций. !zn

Читайте также:

Оппозиция в заблокированной Раде требует встречи с Януковичем

Янукович готов встретиться с парламентской оппозицией в начале следующей недели

Оппозиция настаивает на встрече с Януковичем без провластных депутатов

Янукович встретится сразу и с большинством, и с оппозицией

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме