Оппозиция изменит название фракции

Поделиться
Из названия оппозиционной фракции в парламенте исключат упоминание об экс-премьере Юлии Тимошенко. Фракция будет называться «Батькiвщина», без «БЮТ».

Фракция объединенной оппозиции в парламенте будет называться «Батьківщина». Об этом сообщил новоизбранный депутат от объединенной оппозиции Сергей Соболев в эфире телеканала ICTV.

«Фракция будет называться так, как называлась политическая сила, которая шла на выборы. Это будет фракция «Батьківщини», - уточнил он.
«Лидер фракции завтра будет определен на заседании фракции в шесть часов вечера. Я не хотел бы сейчас заявлять кто будет избран лидером», - отметил депутат.
«Объединенная оппозиция, которая включает в себя восемь партий, вместе пошла на выборы и вместе выбрала Юлию Тимошенко кандидатом от оппозиции на президентские выборы 2015 года. Это еще раз подтверждает то, что наш лидер остается самым рейтинговым и влиятельным политиков в стране. Власть ее боится, именно поэтому было сделано все возможное, чтобы Тимошенко и ее самые близкие соратники не принимали участия в выборах», - отметил Соболев.
Как известно, в предыдущем созыве Верховной Рады функционировала фракция «БЮТ-Батьківщина». БЮТ расшифровывается как «Блок Юлии Тимошенко».
Как сообщалось, 7 декабря совет Объединенной оппозиции определил и поддержал кандидатуру Тимошенко на пост президента Украины на предстоящих выборах. !zn

Читайте также:

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме